2022年中国科学院分子细胞科学卓越创新中心 各类研究生奖项候选人推荐名单公示
根据《中国科学院大学关于做好2021-2022学年优秀学生评选工作的通知》、《上海市教育委员会关于做好2022年度上海市普通高等学校优秀毕业生评选工作的通知》的相关要求,现定于2022年5月20日至2022年5月27日,将以下各类奖项候选人推荐名单进行公示。公示无异议后,分别上报中国科学院大学、上海市教育委员会,参与最终评审。
如对公布的事项持有异议,可在2022年5月27日之前我单位教育委员会书面提出,并签署真实姓名。以单位名义提供意见的,必须署明单位名称并加盖公章。
地址:岳阳路320号小白楼204室
联系人:刘东怿
联系电话:021-54920402
一、 中国科学院大学优秀学生
导师 | 奖项名称 | |
汪一帆 | 丛尧 | 国科大优秀毕业生 |
韩溪檬 | 周斌 | 国科大优秀毕业生 |
许光 | 陈玲玲 | 国科大优秀毕业生 |
周敬波 | 王恩多 | 国科大优秀毕业生 |
吴思杨 | 杨巍维 | 国科大优秀毕业生 |
刘秀秀 | 周斌 | 国科大优秀毕业生 |
王雪晴 | 沈义栋 | 国科大优秀毕业生 |
董世明 | 沈义栋 | 优秀学生干部 |
刘子群 | 李振斐 | 优秀学生干部 |
马俊伟 | 刘小龙 | 优秀学生干部 |
梅泽洁 | 李振斐 | 优秀学生干部 |
邢茹 | 杨巍维 | 优秀学生干部 |
高浩然 | 张雷 | 优秀学生干部 |
高思琪 | 石建涛 | 优秀学生干部 |
沈欢 | 王红艳 | 优秀学生干部 |
王钵 | 李林 | 优秀学生干部 |
曹晓盈 | 李林 | 优秀学生干部 |
石惠莉 | 高栋 | 优秀学生干部 |
吴晨露 | 孙丽明 | 优秀学生干部 |
魏同坤 | 程新 | 优秀学生干部 |
徐可人 | 曾嵘 | 三好学生标兵 |
王梦成 | 高大明 | 三好学生标兵 |
万睿婕 | 季红斌 | 三好学生标兵 |
罗屹枫 | 孟飞龙 | 三好学生标兵 |
温娅婷 | 陈剑峰 | 三好学生标兵 |
刘祥明 | 葛高翔 | 三好学生标兵 |
陈琳 | 周波 | 三好学生 |
曹冬梅 | 汪胜 | 三好学生 |
曹晓盈 | 李林 | 三好学生 |
曾巧西 | 陈国元 | 三好学生 |
常柏然 | 李劲松 | 三好学生 |
陈锴剑 | 丛尧 | 三好学生 |
陈寅 | 姜海 | 三好学生 |
陈玥清 | 季红斌 | 三好学生 |
陈悦 | 曾安 | 三好学生 |
仇本华 | 朱学良 | 三好学生 |
丁毅 | 石建涛 | 三好学生 |
董宸 | 王红艳 | 三好学生 |
杜琦 | 陈勇 | 三好学生 |
范金泳 | 柳欣 | 三好学生 |
方慧玲 | 姜海 | 三好学生 |
冯昕 | 陈玲玲 | 三好学生 |
冯煜 | 王露 | 三好学生 |
扶晓波 | 王纲 | 三好学生 |
盖彤 | 徐国良 | 三好学生 |
顾欣 | 周金秋 | 三好学生 |
韩冲 | 刘珈泉 | 三好学生 |
韩莉莉 | 胡苹 | 三好学生 |
侯宪腾 | 侯法建 | 三好学生 |
胡清源 | 沈义栋 | 三好学生 |
胡昱 | 胡荣贵 | 三好学生 |
黄成 | 朱学良 | 三好学生 |
黄梦涵 | 王恩多 | 三好学生 |
季智健 | 徐国良 | 三好学生 |
蒋仲菡 | 吴宝金 | 三好学生 |
焦芳太 | 代海强 | 三好学生 |
金一天 | 王广川 | 三好学生 |
寇鹏诚 | 苟兰涛 | 三好学生 |
黎硕珂 | 吴立刚 | 三好学生 |
李鸿盛 | 程新 | 三好学生 |
李心悦 | 刘小龙 | 三好学生 |
李雅雯 | 隋鹏飞 | 三好学生 |
李娅丽 | 胡荣贵 | 三好学生 |
李子涵 | 周小龙 | 三好学生 |
凌志洋 | 孙兵 | 三好学生 |
刘冰 | 杨巍维 | 三好学生 |
刘溪 | 裴钢 | 三好学生 |
刘亚军 | 胡红雨 | 三好学生 |
刘召远 | 陈剑峰 | 三好学生 |
刘子鑫 | 周斌 | 三好学生 |
梅泽洁 | 李振斐 | 三好学生 |
孟丽 | 许琛琦 | 三好学生 |
孟祎玮 | 陈洛南 | 三好学生 |
南海涛 | 惠利健 | 三好学生 |
潘舵 | 刘默芳 | 三好学生 |
任倩 | 邹卫国 | 三好学生 |
阮林杰 | 陈德桂 | 三好学生 |
邵凤霞 | 鲍岚 | 三好学生 |
石惠莉 | 高栋 | 三好学生 |
宋嘉文 | 赵允 | 三好学生 |
谭艳 | 陈正军 | 三好学生 |
陶玉 | 曾艺 | 三好学生 |
田维新 | 陈铭 | 三好学生 |
王常收 | 程红 | 三好学生 |
王超雄 | 赵允 | 三好学生 |
王家豪 | 陈洛南 | 三好学生 |
王金柱 | 惠静毅 | 三好学生 |
王婧惠 | 邹卫国 | 三好学生 |
王俊超 | 张少庆 | 三好学生 |
王平洋 | 吴家睿 | 三好学生 |
王亚婷 | 宋昕阳 | 三好学生 |
魏同坤 | 程新 | 三好学生 |
吴柏华 | 惠利健 | 三好学生 |
肖稳 | 吴立刚 | 三好学生 |
徐纪康 | 欧阳波 | 三好学生 |
徐林 | 程红 | 三好学生 |
徐晚成 | 陈勇 | 三好学生 |
徐心怡 | 许琛琦 | 三好学生 |
徐乙丹 | 李典范 | 三好学生 |
徐奕锋 | 陈玲玲 | 三好学生 |
续佳 | 李逸平 | 三好学生 |
杨嘉琳 | 曾艺 | 三好学生 |
杨娜 | 孙丽明 | 三好学生 |
杨毅 | 张蕴斌 | 三好学生 |
杨玉敏 | 杨荟 | 三好学生 |
姚峣 | 景乃禾 | 三好学生 |
于文涛 | 张雷 | 三好学生 |
张帆 | 李劲松 | 三好学生 |
张颢恩 | 张雷 | 三好学生 |
张禾楠 | 李林 | 三好学生 |
张苗苗 | 俞珺璟 | 三好学生 |
张铭珺 | 周斌 | 三好学生 |
张茜 | 童明汉 | 三好学生 |
张蔚 | 孙丽明 | 三好学生 |
张晓娜 | 沈义栋 | 三好学生 |
张晔晗 | 高栋 | 三好学生 |
张一帆 | 丁建平 | 三好学生 |
张梓萱 | 高大明 | 三好学生 |
赵茂州 | 刘默芳 | 三好学生 |
赵群 | 陈江野 | 三好学生 |
郑铃明 | 王红艳 | 三好学生 |
钟淑芬 | 孙兵 | 三好学生 |
周逸颉 | 杨巍维 | 三好学生 |
二、 上海市优秀毕业生
导师 | 奖项名称 | |
刘春业 | 曾艺 | 上海市优秀毕业生 |
郝楷 | 朱学良 | 上海市优秀毕业生 |
张少华 | 周斌 | 上海市优秀毕业生 |
王超 | 徐国良 | 上海市优秀毕业生 |
廖光红 | 胡荣贵 | 上海市优秀毕业生 |
中国科学院分子细胞科学卓越创新中心
研究生部
2022年5月20日